| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Регулятор Китая оштрафовал Alibaba на 2,78 млрд долларов

Государственное управление по контролю за рынком КНР в субботу объявило о взыскании штрафа с компании Alibaba в размере 18,22 млрд юаней (2,78 млрд долларов) за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте регулятора. 

[ Дальше ] 10 Апрель, 2021 | Нет комментариев | Размещено в ИТ, Китай, Регулирование |

Правила уплаты налогов на единый счет.

С 01.01.2021 введен единый счет (3855*) для уплаты налогов. 

Мін’юст отримав право штрафувати за відсутність в ЄДР інформації про бенефіціарів

Уряд змінив Порядок здійснення Міністерством юстиції контролю за діяльністю у сфері державної реєстрації. Зокрема, йому надана можливість надсилати вимогу юрособам щодо сплати адмінштрафу за неподання інформації про бенефіціарів. 

Прошел год после приказа закрыть казино со слотами: обзор ситуации

Спустя почти год после заявления министра МВД Арсена Авакова про закрытие наземных клубов с игровыми автоматами, специалисты оценили работу правоохранительных органов. Выводы сделаны на основе проверок заведений в Киеве и Одессе.

[ Дальше ] 4 Декабрь, 2020 | Нет комментариев | Размещено в Регулирование, Украина |

ГФС вводит новый электронный сервис

Аккредитованный центр Государственной фискальной службы (ГФС) внедрил новый электронный сервис по дистанционному получению сертификатов открытых ключей, сообщается на сайте ведомства. 

Парламент принял проект госбюджета-2019 в первом чтении

Украинский парламент одобрил в первом чтении проект бюджета 2019 года с дефицитом 2,3 процента валового внутреннего продукта, приблизив возможность возобновления финансовой поддержки Международного валютного фонда. 

Чем грозит украинцам тотальный банковский контроль?

Просвечивание покупок, переводов и денег заробитчан. Чем грозит украинцам тотальный банковский контроль, на который уже «подписались» власти. Банковская тайна в Украине доживает последние дни. По-сути, финучреждения уже начали ее приоткрывать, хотя формально право украинцев на конфиденциальность финансовой информации все еще прописана в законе о банках и банковской деятельности.





<