| RSS

Про повторне формування сертифікатів за електронним запитом

ДФС України повідомила про те, що повторне (дистанційне) формування сертифікатів за електронним запитом можна здійснити он-лайн та за допомогою програмного забезпечення «ІІТ Користувач ЦСК-1» на офіційному інформаційному ресурсі АЦСК ІДД ДФС (https://acskidd.gov.ua/manage-certificates). 

Автозаповнення платіжних доручень для сплати податків фізичними особами доступно в «Електронному кабінеті»

Головне управління ДФС у Дніпропетровській області звертає увагу, що в «Електронному кабінеті» для фізичних осіб реалізовано автоматичне заповнення основних реквізитів платіжного доручення на підставі облікових даних платника, відомостей щодо рахунків для зарахування платежів до бюджетів. 

У 2019 році змінився порядок справляння туристичного збору

Фахівці компанії Paudis нагадує, що з початку 2019 року набули чинності зміни щодо розміру ставки, бази справляння та порядку сплати туристичного збору. 

Налоговики и банки запустили обмен информацией о счетах ФЛП

Половина физлиц-предпринимателей в нашей стране умышленно занижают обороты, уверяют в Государственной фискальной службе. 

Госказначейство закрывает счета для сбора налогов в областных управлениях

Госказначейство Украины закрывает 12 сентября 2018 года все счета для сбора налогов и сборов, которые были открыты в Главных областных управлениях Государственной казначейской службы Украины. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на информационное письмо ведомства. 

Чем грозит украинцам тотальный банковский контроль?

Просвечивание покупок, переводов и денег заробитчан. Чем грозит украинцам тотальный банковский контроль, на который уже «подписались» власти. Банковская тайна в Украине доживает последние дни. По-сути, финучреждения уже начали ее приоткрывать, хотя формально право украинцев на конфиденциальность финансовой информации все еще прописана в законе о банках и банковской деятельности.

Как налоговая будет вычислять выручку ФОПов через банки?

Банки будут должны давать Госфискальной службе больше данных о физлицах-предпринимателях. Как это поможет в борьбе с уклонением от налогов?

<