| RSS

55,6% банківських вкладів фізосіб знаходяться в гривні

Сума вкладів фізичних осіб в банках-учасниках Фонду гарантування вкладів станом на 1 травня 2019 року склала 443,9 млрд. грн., що на 0,3 млрд.грн. або на 0,07% більше ніж станом на 1 квітня 2019 року, коли цей показник був на рівні 443,6 млрд. грн. Про це повідомила пресс-служба ФГВФО. 

Українці першими у світі зможуть міняти дизайни карток в цифрових гаманцях

ПриватБанк та Mastercard вперше в банківській практиці впровадили сервіс, що дозволяє змінювати зображення платіжної картки, доданої в безконтактні цифрові гаманці, на тематичні оригінальні дизайни. Відтепер користувачі сервісу отримали можливість підібрати оригінальну обкладинку картки прямо в додатку Privat24. Вже зараз клієнтам банку доступні віртуальні дизайни карток із героями фільму «Люди Ікс: Темний Фенікс» (X-Men: Dark Phoenix). Про […]

Портфель кредитів Кредобанку для МСБ перевищив 2 млрд. грн.

Кредобанк продовжує активне кредитування українських підприємств малого та середнього бізнесу. У травні 2019 року портфель кредитів, виданих у сегменті малого та середнього бізнесу, вперше перевищив 2 млрд. грн. Про це повідомила пресс-служба банку. 

Мегабанк привлек субдолг на €4 млн. на 5,5 лет

Мегабанк (Харьков) привлек у Triodos Investment Management (Нидерланды) финансирование в виде субординированного кредита на сумму 4 млн. евро. Срок соглашения — 5,5 лет. Договор был подписан 11 мая 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба банка. 

Ощадбанк в этом году нарастил кредитный портфель малого бизнеса на 480 млн.грн.

Кредитный портфель микро-, малого и среднего бизнеса (МСБ) в Ощадбанке с начала 2019 года вырос более чем на 480 млн. грн. и превысил 4,5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

[ Дальше ] 17 Май, 2019 | 3 комментариев | Размещено в банк, кредит, МСБ, Украина |

В Украине возобновит работу офис Агентства инвестиций и развития Латвии

В Украине планируют возобновить работу офиса Агентства инвестиций и развития Латвии (LIAA). Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на встречу вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с министром экономики Латвийской Республики Ралфсом Немиро. 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию банка Стандарт

«15 мая ликвидатором банка Стандарт были представлены документы государственному регистратору юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», — говорится в сообщении ФГВФЛ. 

<