| RSS

Альфа-Банк Україна розпочав співпрацю з Payoneer

Альфа-Банк Україна розпочав співпрацю з Payoneer – платіжною онлайн-платформою, яка допомагає фрілансерам розвивати свій міжнародний бізнес. Це суттєво спростить і зробить більш вигідним для приватних осіб і підприємців перерахування коштів з акаунтів Payoneer на карткові та поточні рахунки в Альфа-Банку Україна. 

Когда смартфон становится POS-терминалом — Visa запустила в Украине Tap to Phone

Visa и Ощадбанк объединили усилия для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине и запустили уникальное для нашего рынка технологическое решение Tap to Phone, которое позволяет превратить смартфон на базе Android с NFC-модулем на POS-терминал без дополнительного оборудования. Технология, которая впервые презентуется в Украине и странах СНГ и Юго-Восточной Европы, призвана значительно расширить возможности приема электронных […]

Обзор финтех-стартапов из Европы: Atom bank, N26 и другие «необанки»

Начальник аналитического управления ИК «Фридом Финанс» Вадим Меркулов об особенностях цифровизации банковской отрасли в Европе и расширении функционала необанкинга его ведущими представителями: N26, Revolut, Monzo, Tandem Bank, Atom Bank, Starling Bank. 

ПриватБанк и Payoneer запустили в Украине круглосуточный онлайн-сервис зачисления платежей

ПриватБанк и Payoneer запустили в Украине круглосуточный онлайн-сервис зачисления платежей. Как сообщили в банке, фрилансеры и ІТ-специалисты смогут получать средства на счета ПриватБанка в режиме 24/7, а не только в рабочее время, как у других банков. Круглосуточный режим выплат работает для всех физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Про повторне формування сертифікатів за електронним запитом

ДФС України повідомила про те, що повторне (дистанційне) формування сертифікатів за електронним запитом можна здійснити он-лайн та за допомогою програмного забезпечення «ІІТ Користувач ЦСК-1» на офіційному інформаційному ресурсі АЦСК ІДД ДФС (https://acskidd.gov.ua/manage-certificates). 

В Raiffeisen Online появился депозит «Универсальный»

Райффайзен Банк Аваль обновил Raiffeisen Online и добавил функцию размещения денег на депозит без посещения банковского отделения. Об этом сообщает Banknews. 

Автозаповнення платіжних доручень для сплати податків фізичними особами доступно в «Електронному кабінеті»

Головне управління ДФС у Дніпропетровській області звертає увагу, що в «Електронному кабінеті» для фізичних осіб реалізовано автоматичне заповнення основних реквізитів платіжного доручення на підставі облікових даних платника, відомостей щодо рахунків для зарахування платежів до бюджетів. 

<