| RSS

ПриватБанк запустил сервис онлайн-переводов с зарубежных карт VISA

В Украине запустили новый сервис онлайн-переводов на карты ПриватБанка с платежной карты VISA любого банка мира. Теперь можно мгновенно перевести деньги с карты зарубежного банка на карту ПриватБанка через веб- или мобильную версию Приват24. При этом для отправки переводов не обязательно быть клиентом ПриватБанка или регистрироваться в Приват24. 

„Райффайзен Банк Аваль” понизить ставку по вкладам на вимогу

„Райффайзен Банк Аваль” знизить через 10 днів на 1% ставки по вкладу на вимогу «Універсальний» для пакетів послуг. Про це банк повідомив своїх клієнтів. 

Обзор наличного и межбанковского рынков за 14.01.2020

Финансовый обзор Наличный рынок

Китайская кофейня бросила вызов Starbucks

Китайская сеть кофеен Luckin Coffee привлекла 778 миллионов долларов от продажи акций и размещения облигаций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании. Сеть бросила вызов американскому конкуренту Starbucks. 

Юрособи та фізособи здійснили за 3 дні 396 тис. платежів на закриті бюджетні рахунки

З 1 січня 2020 року Державна казначейська служба України (далі – Казначейство) перейшла на ведення бухгалтерського обліку за Планом рахунків бухгалтерського обліку в державному секторі, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 31.12.2013 №1203, із змінами та доповненнями (далі – План рахунків №1203). 

Кредобанк впроваджує новий онлайн-банкінг

Від 11 січня 2020 року клієнти Кредобанку отримали можливість користуватися новою системою онлайн-банкінгу. Нова платформа онлайн-банкінгу, що замінить існуючу систему «КредоДайрект», розроблена на базі мультифункціональної цифрової платформи TheService від компанії PayForce, а її підтримку та інтеграцію з банківськими системами забезпечує один зі світових лідерів ІТ-індустрії – IBM. 

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО «АГРОФИРМА «ОРШИВСКА»

IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга процентных облигаций ООО «АГРОФИРМА «ОРШИВСКА» серии A на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный». Облигации номинальной стоимостью 100 млн грн. выпущено для финансирования средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, а также для оплаты сельскохозяйственных услуг. 

<