| RSS

Про повторне формування сертифікатів за електронним запитом

ДФС України повідомила про те, що повторне (дистанційне) формування сертифікатів за електронним запитом можна здійснити он-лайн та за допомогою програмного забезпечення «ІІТ Користувач ЦСК-1» на офіційному інформаційному ресурсі АЦСК ІДД ДФС (https://acskidd.gov.ua/manage-certificates). 

НБУ отозвал банковскую лицензию у Вернум Банка

Национальный банк Украины (НБУ) отозвал банковскую лицензию у Вернум Банка (Киев). Как говорится в сообщении НБУ на сайте, соответствующее решение приняло правление центробанка 14 мая. 

Інформація для клієнтів банку щодо запровадження міжнародного номера банківського рахунку (IBAN) в Україні

Національний банк України повідомив, що з 05 серпня 2019 року в Україні запроваджується міжнародний номер банківського рахунку (IBAN), який складається з 29 літерно-цифрових символів. 

Нацбанк Украины сохранил учетную ставку на уровне 18%

Национальный банк Украины сообщил в четверг, что сохранил ключевую ставку на уровне 18 процентов. 

Валютная свобода: что Нацбанк разрешил украинцам

Закон «О валюте и валютных операциях» вступил в силу, а вместе с ним заработал и пакет новых валютных правил Нацбанка. С 7 февраля украинцы не только могут обменивать валюту онлайн, но и переводить за рубеж до 50 тыс. евро в год. Бизнесу также повезло: ему упростили экспортно-импортные операции. 

Минимальная зарплата выросла на 12%

С 1 января 2019 года минимальная месячная зарплата установлена на уровне 4173 грн. 

Как будут работать банки на праздники?

Національний банк визначив регламент роботи СЕП та порядок роботи банківської системи України в період завершення звітного року: 

[ Дальше ] 14 Декабрь, 2018 | 6 комментариев | Размещено в банк, НБУ, регулирование |
<