| RSS

Портфель кредитів Кредобанку для МСБ перевищив 2 млрд. грн.

Кредобанк продовжує активне кредитування українських підприємств малого та середнього бізнесу. У травні 2019 року портфель кредитів, виданих у сегменті малого та середнього бізнесу, вперше перевищив 2 млрд. грн. Про це повідомила пресс-служба банку. 

Мегабанк привлек субдолг на €4 млн. на 5,5 лет

Мегабанк (Харьков) привлек у Triodos Investment Management (Нидерланды) финансирование в виде субординированного кредита на сумму 4 млн. евро. Срок соглашения — 5,5 лет. Договор был подписан 11 мая 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба банка. 

Ощадбанк в этом году нарастил кредитный портфель малого бизнеса на 480 млн.грн.

Кредитный портфель микро-, малого и среднего бизнеса (МСБ) в Ощадбанке с начала 2019 года вырос более чем на 480 млн. грн. и превысил 4,5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

[ Дальше ] 17 Май, 2019 | 3 комментариев | Размещено в банк, кредит, МСБ, Украина |

Ощадбанк збільшив свою частку на ринку автокредитування до 23%

За чотири місяці 2019 року Ощадбанк не лише залишається лідером за приростом частки ринку автокредитування, а й посилює свої ринкові позиції. З початку року банк видав більше 900 автокредитів на загальну суму більше 450 млн грн. Це в 2,5 разу більше ніж за відповідний період 2018 року. Така динаміка дала Ощадбанку змогу  вийти на друге місце на ринкуавтокредитування і збільшити свою […]

[ Дальше ] 14 Май, 2019 | 2 комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина |

Райффайзен Банк Аваль борется за счета пенсионеров

В апреле 2019 года Райффайзен Банк Аваль предложил физическим лицам – получателям пенсии воспользоваться акционным предложением – «Подарок за первую пенсию», которая предполагает вознаграждение в раз мере 100 грн. за открытие счета. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на сообщение банка. 

Національний банк України знизив облікову ставку до 17,5%

Правління Національного банку ухвалило рішення знизити облікову ставку до 17,5% річних з 26 квітня 2019 року. Наразі стійка тенденція до уповільнення інфляції до цілі 5% дає змогу Національному банку розпочати цикл зниження облікової ставки. Разом з тим Правління бачить ризики, реалізація яких може стати цьому на заваді. 

Киев обсуждает со Всемирным банком новую гарантию по кредитам

Минфин Украины, переживающей пик выплат по внешним долгам, обсуждает со Всемирным банком предоставление новых гарантий на привлечение кредитов, сказала Рейтер министр финансов Украины Оксана Маркарова. 

[ Дальше ] 17 Апрель, 2019 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина |
<