| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Налоговая открыла новые счета для уплаты единого социального взноса

Госказначейство 19 сентября 2013 года открыло новые счета для зачисления единого социального взноса. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на сообщение пресс-службы Миндоходов и сборов Украины.

До 1 октября 2013 года старые счета действительны и все плательщики до конца сентября могут платить ЕСВ по старым реквизитам

Министерство доходов и сборов Украины сообщает , что в целях реализации норм Закона Украины от 04.07.2013 года « О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы» были открыты новые счета в органах Государственной казначейской службы для зачисления единого взноса .

Номера счетов будут обнародованы в самое ближайшее время.

Новые открытые счета пока заблокированы, о введении их в действие будет сообщено дополнительно. После 30 сентября 2013 года для выяснения всех вопросов — куда платить ЕСВ и куда отчитываться, следует обращаться в местные органы Миндоходов и сборов (по месту постановки плательщика на учет) .

В сентябре все процедуры по принятию и обработке отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и учета уплаты страховых средств в карточках лицевых счетов плательщиков осуществляет Пенсионный фонд Украины. Итак отчитываться до конца сентября необходимо и отправлять отчеты о суммах начисленного ЕСВ в адрес Пенсионного фонда Украины.

О том сколько нужно платить ЕСВ в 2013 году предпринимателям вы можете посмотреть здесь.

Актуальные счета: Счета для уплаты единого социального взноса (ЕСВ) с 2016 года (здесь) ВСЕ РЕГИОНЫ

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 29880 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Налоговая открыла новые счета для уплаты единого социального взноса”

  1. Oleg Pas':

    счета для уплаты ЕСВ в Киеве доступны здесь: https://www.facebook.com/banknews.com.ua

  2. Oleg Pas':

    Список реквизитов по регионам доступен здесь http://banknews.com.ua/spravochnaya/scheta-dlya-uplaty-edinogo-socialnogo-vznosa-s-1-oktyabrya-2013-goda

Оставить комментарий





<