| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперт предлагает постепенно вывести с оборота иностранную валюту

Наличие в обращении на территории Украины большого количества валюты только создает проблемы для экономики страны. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Так, он прокомментировал запрет валютных операций в Сирии.

“Идея запрета валютных операций в Сирии – это скорее политическое решение. Но вот запрет валютных операций на территории Украины, за исключением экспортно-импортных и частных переводов валюты из-за рубежа и за рубеж, заслуживает внимания”, – заметил он.

По его мнению, наличие в обращении на территории Украины большого количества валюты только создает проблемы для экономики страны. В частности, по словам Охрименко, оборот на территории Украины двух валют, создает время от времени предпосылки для проблем на валютном рынке, использование инвалюты теневой экономикой для своих незаконных операций, а также тот факт, что большая часть денег изъята из обращения экономики Украины и находится в виде наличной валюты.

“Резко запретить хождение наличной валюты в Украине сложно: уж слишком украинцы привыкли к этим “зеленым бумажкам”, но вот поставить цель поэтапно перейти к запрету хождения на территории Украины иностранной валюты не только можно, но и нужно”, – сказал он.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 4 августа 2013 года, в Сирии введен запрет на любые финансовые операции в иностранной валюте.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1624 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<