| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ продал 1,057 млн. швейцарских франков

На специальном аукционе, который состоялся сегодня, Национальный банк Украины продал 1,057 млн. швейцарских франков по курсу 6,92 грн./швейцарский франк.  Об этом сообщает BankNews со ссылкой на на сайт НБУ.

Согласно информации Нацбанка, валюта реализовывалась для удовлетворения потребностей клиентов банков – физических лиц-резидентов, а также физических лиц-резидентов – субъектов предпринимательской деятельности (малый бизнес), для погашения задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте.

В аукционе приняли участие 4 банка: АКИБ «УкрСиббанк», ОАО «Универсал Банк», АКБ «Укрсоцбанк», ОАО «Укрэксимбанк».

Как сообщалось ранее, с 27 февраля т.г. Нацбанк начал проводить целевые валютные аукционы для удовлетворения потребностей заемщиков – физических лиц с целью погашения ими задолженности по кредитам, полученным в валюте.

Банки должны обеспечить продажу клиентам иностранной валюты, купленной на валютном аукционе Национального банка Украины, по курсу, который не может превышать курс аукциона плюс 0,2% от суммы покупки на уплату пенсионного сбора.

В случае проведения операций по погашению задолженности клиентов по кредитам через текущие счета, открытие текущих счетов клиентам и проведение расчетных операций для обеспечения процедуры погашения задолженности клиентов по кредитным договорам за счет иностранной валюты, купленной на валютном аукционе, осуществляется исключительно на бесплатной основе.

Оставить комментарий 1338 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<