| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В 2010 году украинские банки на ИТ-технологии потратили $64 млн. — BankNews

В 2010 году в финансовом сегменте Украины было реализовано ИТ-услуг на сумму 64 миллиона долларов, что составляет 34% от всего объема ИТ-услуг в корпоративном сегменте Украины ($189 млн.). Об этом BankNews сообщила пресс-служба аналитической компании IDC со ссылкой на отчет IDC IT Services Market 2011-2015 Forecast and 2010 Vendors Shares.
Данное исследование охватывает услуги, реализованные украинским предприятиям в составе проектов по инсталляции и поддержке ПО и оборудования /Hardware & Software Support and Installation/, обучению персонала /IT Education & Training/, сетевой и системной интеграции /System Integration/, ИТ-консалтингу /Information System Consulting/, разработке и адаптации приложений /Application Development/, всех видов аутсорсинга /IT Outsourcing/. Исследование не учитывает услуги, предлагаемые частным пользователям, включая ремонт компьютерной техники, учебные курсы, консультации и пр.
Как отмечают в IDC, более 80% реализованных услуг пришлись на три сегмента: Hardware & Software Support and Installation /39,2%/, System Integration /21,8%/ и Application Development /20,4%/. Больше всего ИТ-услуг в 2010 г в Украине потребляли предприятия финансового сектора /34%/, телекоммуникационные компании /19.6%/ и промышленность /13,1%/.
Темпы восстановления рынка ИТ-услуг оказались более медленными, чем ожидалось, и его емкость не достигла прогнозного показателя в 211 миллионов долларов. По мнению аналитиков, развитие рынка сдерживается низкой квалификацией большинства заказчиков и исполнителей, высокой долей теневой экономики и коррупцией /в том числе, в корпоративной среде/. По сравнению с соседними странами, в Украине в последние два года мало масштабных ИТ-проектов, от которых, в первую очередь, зависит объем сегмента System Integration /например, в России и Польше его доля достигает 30%/, и очень несбалансированная структура потребления ИТ-услуг – более половины рынка приходится на финансовые структуры и телеком, в то время как в Восточной Европе этот показатель не превышает 40%, а в России – 34%.

»Главная страница«

Оставить комментарий 2005 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<