| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Депутаты предложили подкорректировать Налоговый кодекс — BankNews

Представитель Партии регионов, Виталий Хомутынник, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики зарегистрировал в парламенте поправки к Налоговому кодексу Украины, которые расширяют перечень льгот для крупного бизнеса. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на законопроект №8217-1 от 14 марта 2011 года.

Данный законопроект зарегестрирован в противовес законопроекту №8217 от народного депутата Натальи Королевской, которая предложила ликвидировать пункт 139.1.12 НКУ, которым запрещается предприятиям относить на валовые затраты оплату услуг и ТМЦ, приобретенных у физических лиц, которые уплачивают единый налог.
Украинскому бизнесу депутат от партии регионов предлагает отказаться от ежемесячной отчетности по доходам физических лиц.
Взамен он предложил расширить пакет льгот для крупного бизнеса. В частности он предложил:
освободить от уплаты НДС инжиниринговые услуги, освободить от денежной уплаты на таможне акциза и НДС при ввозе спирта, нефти, и нефтепродуктов (путем выдачи налогового векселя), освободить от уплаты штрафов производителей алкоголя за несвоевременную регистрацию плательщиками акцизного сбора, освободить компании по управлению имуществом доверителей от необходимости ведения персонализированного учета имущества в доверительном управлении, освободить компании, которые закупают зерно в госрезерв, а также ипортируют зерно в Украину от уплаты НДС, освободить от уплаты НДС проекты по строительству церковных объектов, освободить от уплаты НДС на таможне товаров и оборудования, которые необходимы для строительства церковных объектов, предоставить льготы компании «Киевгорстрой» в части сбора средств от плательщиков налогов дл финансирования строительства.
Кроме того, предлагается предоставить ГНАУ право обращаться в суд с исками об аннулировании госрегистрации юрлиц и физлиц.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 3617 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Депутаты предложили подкорректировать Налоговый кодекс — BankNews”

Трекбеки

  1. С 1 января 2012 года ИТ-услуги в Украине подорожают на 20% – HITech.Expert  

Оставить комментарий





<