| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Всемирный банк предоставит Украине около $3 млрд — в 2014 году

Группа Всемирного банка объявила, что она намерена поддерживать реформы в Украине и предоставит до 3 миллиардов долларов США в 2014 году.

В частности, эта помощь будет оказываться в дополнение к текущей программе инвестиций и гарантий в общем объеме около 3,7 миллиарда долларов США, что поддерживает улучшение предоставления государственных услуг в области водоснабжения и водоотведения, развитие энергетики и строительство дорог, и развитие частного сектора.

С тех пор, когда Украина стала членом Всемирного банка в 1992 году, общая сумма обязательств Банка перед Украиной составляет более 7 миллиардов долларов СШАна финансирование 40 проектов и программ.

Во Всемирном банке прогнозируют, что в этом году ВВП в Украине сократится на 3%. Однако, если в Украине будут созданы все необходимые меры для макроэкономической стабилизации, то можно будет ожидать экономического роста уже в 2015 году.

Ранее сообщалось, что всемирный банк порекомендовал Украине провести структурные реформы – сократить дефицит бюджета и объем госдолга.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1022 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<