| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Toyota закрывает производство в Австралии, в 2017 году страна останется без автопрома

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota приняла решение прекратить в 2017 году производства автомобилей в Австралии. Об этом сообщил президент австралийского филиала компании Макс Ясуда на встрече с рабочими автосборочного завода в Алтоне (пригород Мельбурна).
В результате закрытия завода 2,5 тыс. человек потеряют работу.
Toyota открыла завод в Алтоне в 1978 году. На этом предприятии в настоящее время осуществляется сборка автомобилей Camry, которые продаются в стране и экспортируются на Ближний Восток.
К числу главных причин, заставивших принять решение о закрытии завода в Алтоне, президент австралийского филиалы Toyota назвал высокий обменный курс национальной валюты, ведущий к существенному удорожанию производства, фрагментарный рынок и возрастающую конкуренцию со стороны иностранных компаний, которые оказываются во все более выгодном положении в результате реализации существующих и заключения новых соглашений о свободной торговле. “Мы делали все возможное для того, чтобы реформировать наш бизнес, однако слишком много факторов остается вне нашего контроля, что делает производство автомобилей в Австралии нежизнеспособным”, – подчеркнул Ясуда.
В настоящее время сборку автомобилей в Австралии ведут три концерна: Ford, Holden (австралийский производитель автомобилей, первоначально независимый, ныне отделение General Motors) и Toyota. Ранее Ford объявил о свертывании производства в стране в 2016 году, Holden – в 2017 году. Таким образом, менее чем через четыре года Австралия полностью прекратит производство автомашин.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий 1735 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<