| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ТАСКОМБАНК реализовал проект безналичных платежей Mastercard QR

Новый универсальный платежный QR код, разработанный Mastercard на основе платформы цифровых кошельков Masterpass, позволяет оплачивать покупки на тысячах онлайн-площадок в один клик. Первыми попробовать новый тип оплат смогут пользователи Vodafone Pay и TACHCARD. Первым банком, который совершил техническую реализацию проекта, стал ТАСКОМБАНК. Об этом говорится в пресс-релизе ТАСКОМБАНКА. 

Компания Mastercard представила новый подход к оплатам – с помощью QR кода и платформы цифровых кошельков Masterpass. Владельцы цифровых кошельков Masterpass отныне могут оплачивать покупки на сайтах торговцев с мобильных приложений, сканируя QR код, и осуществлять таким образом оплаты картами разных банков и платежных систем. Технология Mastercard QR позволяет подключить к новому способу платежей неограниченное количество онлайн-магазинов, без необходимости интеграции Masterpass в каждом из них в отдельности. Это первое в Украине универсальное решение с использованием платежного QR кода, которое доступно пользователям различных платежных платформ и мобильных приложений на Android и iOS.

Для того, чтобы осуществить оплату таким образом в онлайн-магазине, пользователь сканирует QR код с логотипом Mastercard QR на сайте продавца с помощью мобильного приложения, после этого достаточно выбрать карту из имеющихся в кошельке Masterpass, подтвердить оплату – и покупка совершена. Платежные данные надежно хранятся в Masterpass: пользователю при покупке не нужно вводить номер карты, срок действия и т. д. и даже держать карту в руках.

Первым банком, который осуществил техническую реализацию проекта, стал ТАСКОМБАНК при поддержке TASlink и PayMaster.ua. Первыми попробовать новый тип оплат смогут пользователи мобильных приложений Vodafone Pay при поддержке Wallet Factory и TACHCARD. Благодаря кооперации партнеров новый способ платежей стал доступен для оплаты товаров и сервисов на почти 200 онлайн площадках, среди которых – официальный магазин «ФК Динамо Киев», Yakaboo, «База автозвука», Exist.ua, ISIDA и другие.

«Вместе с партнерами мы создаем решения, которые делают опыт потребителя более удобным, безопасным и инклюзивным. Многочисленные сервисы для расчетов с цифровыми кошельками Masterpass уже успешно зарекомендовали себя на рынке. Теперь открытая модель оплаты с Masterpass через QR код дает дополнительный толчок безналичным платежам, создавая новые возможности для цифровой коммерции, а в дальнейшем – и для торговли в физических торговых точках. Мы предлагаем новый способ оплат, который станет еще одним решительным шагом в направлении cashless и откроет новые возможности для торговли», — подчеркнул Сергей Францишко, директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине.

«ТАСКОМБАНК является одним из лидеров финансово-банковского сектора по внедрению инноваций и современных цифровых платежных сервисов в Украине. Благодаря плодотворному сотрудничеству с ведущими финтех-компаниями и партнерами с каждым днем ​​наш банк становится все более технологически развитым и прогрессивным. Мы рады, что стали первым банком, который на практике совместно с партнерами реализовал финансовую составляющую проекта Mastercard QR. Уверен, держатели платежных карт оценят преимущества нового современного способа онлайн-покупок товаров с помощью QR кода и платформы цифровых кошельков Masterpass», — отметил Валерий Даниленко, заместитель Председателя Правления ТАСКОМБАНКа.

Создать кошелек Masterpass можно на сайте masterpass.com.ua или непосредственно в мобильных приложениях (Vodafone Pay и TACHCARD).

Платформа цифровых кошельков Masterpass работает в Украине с 2016 года и объединяет тысячи украинских и мировых торговцев. Сейчас Украина входит в тройку лидеров среди стран Европы по частоте оплат с Masterpass. Информация о решении Mastercard QR доступна также на сайте Mastercard.

 (с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 676 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

3 комментариев to “ТАСКОМБАНК реализовал проект безналичных платежей Mastercard QR”

  1. admin:

    Приват24 открыл продажу единых билетов для проезда в городском транспорте Киева

    Приват24 Android запустил продажу единого электронного билета для проезда в метро и городском транспорте Киева. Приобрести единый билет в мобильном Приват24 теперь можно в меню «Транспорт» – выбрать иконку «Киев» и купить билет Kyiv Smart Card.

    После оплаты в Приват24 появится электронный билет с QR-кодом, который нужно отсканировать в специальных устройствах в столичном наземном транспорте или на новых турникетах метрополитена.

  2. admin:

    02 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении на уровне uaААА долгосрочных кредитных рейтингов выпускам именных процентных необеспеченных облигаций АО «ТАСКОМБАНК» серии G на общую сумму 100 млн. грн. и серии H на общую сумму 100 млн. грн. Прогноз рейтингов – стабильный.
    Для проведения процедуры присвоения кредитных рейтингов долговых обязательств рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность АО «ТАСКОМБАНК» за 2014- 2018 гг. и І квартал 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaААА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
    Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:
    • диверсификация ресурсной базы по источникам привлечения и по основным контрагентам;
    • диверсификация кредитного портфеля по основным заемщикам;
    • существенный объем средств, привлеченных от связанных сторон;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
    • структура обеспечения активных операций;
    • приемлемые показатели эффективности деятельности.

    Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:

    • влияние негативных факторов на финансовый рынок и невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

  3. admin:

    Vodafone Ukraine, Privatbank cooperate on ID system

    Mobile operator Vodafone Ukraine has started a partnership with Privatbank to link the Mobile ID Vodafone and Bank ID Privatbank technologies. The combined systems will facilitate customer access to a wider range of electronic government services and services requiring an electronic signature.

    A special SIM supporting the Mobile ID service is necessary in order to access the system. The SIM costs UAH 100, and the activation fee for the Mobile ID service is UAH 150. Monthly subscription costs UAH 15.

Оставить комментарий





<