| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Идея Банк и польский Getin Bank ввели услугу международных переводов для украинцев в Польше

15 Ноябрь, 2017 | 2 комментариев | Размещено в банк, переводы, Польша, Украина, услуги

Идея Банк (Украина) совместно с Getin Bank (Польша) приступили к реализации проекта «Украинцы в Польше», который предусматривает международное обслуживание клиентов и переводов средств между Польшей и Украиной на специальных условиях, сообщается в пресс-релизе Идея Банка.  

Согласно сообщению, проект «Украинцы в Польше» создан для украинцев, которые работают в Польше или находятся на территории этой страны, и предусматривает упрощенную схему открытия банковского счета и карточки в Польше, возможность консультирования на украинском или русском языках по телефону специальной информационной линии, доступ к интернет-банкингу и мобильному приложению. С 15 октября 2017 года до 15 января 2018 года перевод средств будет осуществляться бесплатно, а в дальнейшем плата за перевод составит 9 злотых за перевод, независимо от суммы.
В рамках проекта создан специальный карточный пакет CardBlancheTransfer, который позволяет получить перевод. Пакет предусматривает открытие двух счетов — в гривне и польских злотых. Карточка открывается бесплатно и не имеет комиссии за конвертацию злотых в гривню. С реквизитами получателя по счету CardBlancheTransfer в польских злотых клиент может обратиться в любое отделение GetinБанку в Польше и осуществить перевод на этот счет.
«Отмена визового режима открыла новые возможности для украинцев, которые стремятся работать в Польше. В то же время на рынке сегодня немного выгодных предложений для удовлетворения потребностей таких клиентов. В основном банки предлагают высокие тарифы переводов, сложные схемы открытия счетов в Польше для нерезидентов, обслуживание исключительно на польском языке. Все это создает трудности для украинцев, которые находятся в Польше, и они отдают преимущество рисковым инструментам передачи средств. Цель проекта «Украинцы в Польше» — создать предложение, которое могло бы разрешить эти вопросы и дать возможность удобного пользования банковскими услугами»,- цитирует пресс-служба Идея Банка директора по развитию бизнеса финучреждения Владимира Малого.
Getin Bank является розничной маркой Getin Noble Bank, одного из десяти крупнейших банков в Польше. Идея Банк (ранее — Плюс Банк) основан в 1989 году. Крупнейшим его акционером на 1 января 2017 года являлась финансовая группа Getin Holding S.A. (99,5878%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру активов (3,293 млрд грн) Идея Банк занимал 31-е место среди 88 действующих банков.

(c) Banknews

Join the Forum discussion on this post

»Главная страница«

Оставить комментарий 1807 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Идея Банк и польский Getin Bank ввели услугу международных переводов для украинцев в Польше”

  1. admin:

    «Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг АО «Идея Банк» на уровне uaAА-
    05 марта 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «Идея Банк» на уровне uaАА-. Прогноз рейтинга — стабильный.
    Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность АО «Идея Банк» за 2017–2018 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.

    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAА характеризуется ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

    Знаки «+» и «-» обозначают промежуточный рейтинговый уровень относительно основного уровня.

    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

    Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:
    • наличие поддержки со стороны акционера — польской финансовой группы «Getin Holding»;
    • диверсификация кредитного портфеля и ресурсной базы по основным контрагентам;
    • приемлемая валютная структура ресурсной базы и клиентского кредитного портфеля;
    • высокая эффективность деятельности;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования по видам экономической деятельности.
    Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:
    • деятельность в высокорисковом сегменте потребительского кредитования;
    • зависимость от средств физических лиц в условиях конкуренции на финансовом рынке относительно привлечения ресурсной базы на фоне сложной социально-политической ситуации в стране;
    • влияние негативных факторов на финансовый рынок, невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

  2. admin:

    Собственник Идея Банка — польский Getin Holding S.A. — выставил украинскую «дочку» на продажу.

Оставить комментарий





<