| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Ощадбанк запустил функцию подтверждения платежей по технологии Face ID и Touch ID

Клиенты Ощадбанка могут с 20 февраля по отпечатку пальца (Touch ID) или технологии распознавания лица Face ID не только осуществлять вход в мобильное приложение «Ощад 24/7», но и подтверждать таким способом платежи, переводы и другие операции. Об этом сообщила пресс-служба Ощадбанка.

«Начиная с 20 февраля клиенты Ощадбанка могут не только осуществлять вход в мобильное приложение «Ощад 24/7» по отпечатку пальца (Touch ID) или технологии распознавания лица Face ID, но и подтверждать таким способом платежи, переводы и другие операции. Это решение доступно в устройствах на Android и iOS, которые поддерживают технологии биометрии», — говорится в сообщении банка.

Еще одна новация от Ощадбанка, которая значительно экономит время клиентов и повышает безопасность платежей, — автоматическая подстановка кодов из SMS для подтверждения операций в устройствах на Android. Отныне не нужно тратить время на введение кода из SMS — система автоматически мгновенно вставит код в соответствующее поле.

Также в веб- и мобильном банкинге «Ощад 24/7» упрощено осуществление платежей за коммунальные услуги. Найти необходимый счет/квитанцию можно не только по идентификатору, а просто введя адрес дома. Для того, чтобы клиенты не забывали оплачивать коммунальные услуги вовремя, реализована возможность подписки на выставленные счета во время оплаты квитанций в «Ощад 24/7» (функция «Создать подписку»). Таким образом, ежемесячно, когда коммунальная компания будет выставлять новый счет, клиент будет получать информацию о нем. Соответствующую оплату необходимо будет лишь подтвердить в меню «Коммунальные платежи».

В 2017 году Ощадбанк увеличил эмиссию платежных карт на 740 тыс. штук. На долю Ощадбанка приходится 16,5% рынка активных платежных карт Украины (по состоянию на 1 января 2018 года).

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1043 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<