| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Киев хочет привлечь кредит банка «Хрещатик» на 1,2 млрд. гривен, но «Хрещатик» не собирается его выдавать

Власти Киева хотят привлечь кредит банка «Хрещатик» на 1,2 млрд. гривен для погашения долгов перед «Киевэнерго», «Хрещатик» не собирается выдавать Киеву такой кредит. Об этом сообщает Banknews

Горсовет Киева еще 19 марта решил привлечь кредит 1,2 млрд. гривен для погашения долгов перед «Киевэнерго» и поручил городской государственной администрации осуществить действия, связанные с привлечением и обслуживанием кредита.

В то же время председатель правления «Хрещатика» Дмитрий Гриджук 25 марта сообщил журналистам, что предоставление банком кредита Киеву на 1,2 млрд. гривен является маловероятным.

По словам Гриджука, выдача столь крупного кредита привела бы к нарушению банком ряда нормативов, установленных Национальным банком.

Кроме того, по мнению Гриджука, предлагаемые Киевом в качестве обеспечения по кредиту некоторые объекты — городские театры, музеи, научно-исследовательские учреждения — не будут приняты как залог ни одним банком из этических соображений.

По мнению председателя правления банка «Хрещатик», предоставить Киеву кредит на 1,2 млрд. гривен могла бы группа банков под 25-30% годовых сроком на 1 год.

Власти Киева, по данным председателя правления «Хрещатика», пока не обращались к банку с просьбой о предоставлении кредита на 1,2 млрд. гривен.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1979 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<