| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Кредит-Рейтинг» обеспокоен ухудшением платежеспособности банка «Причерноморье»

Монополист украинского рынка рейтинговых услуг – агентство «Кредит-Рейтинг» (Киев) обеспокоено ухудшением платежеспособности днепропетровского банка «Приверноморье» и приняло решение о снижении долгосрочного рейтинга банка с uaBBB- до uaВВ-. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на данные «Кредит-Рейтинг».


«Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО «КБ «Причерноморье» (г. Днепропетровск) и выпуска именных процентных облигаций (серии В, С) на сумму Г10 млн. до уровня uaВВ- с прогнозом негативный. Агентство также поместило кредитные рейтинги в Контрольный список рейтингов», — отмечает «Кредит-Рейтинг» на своем официальном сайте.
«Кредит-Рейтинг» выражает обеспокоенность не только ухудшением платежеспособности банка «Приверноморье», но и снижением уровня его информационной прозрачности.
По информации агентства «Кредит-Рейтинг», снижение деловой активности в большинстве секторов украинской экономики и сокращение уровня доходов граждан негативно влияют на платежеспособность клиентов и негативно влияют на уровень кредитных рейтингов банка,
Негативное влияние на рейтинги также оказывают: ухудшают доверие вкладчиков к банковской системе и девальвация национальной валюты при осложнении доступа к внешним рынкам заимствований.
Помещение рейтинга банка «Причерноморье» в Контрольный список говорит о возможности его пересмотра в обозримой перспективе.
Ранее Национальный банк высказывал обеспокоенность ухудшением ситуации с платежеспособностью ряда банков, в том числе и банка «Причерноморье».

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2362 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<