| RSS

accounting outsourcing in ukraine

75% держателей еврооблигаций банка «Надра» согласились на реструктуризацию

Банк «Надра» (Киев) получил согласие 75% держателей еврооблигаций на реструктуризацию, согласно которой держатели, принявшие предложение до 14 июня, смогут обменять свои старые бумаги на новый семилетний выпуск с купоном в 8% годовых и с амортизацией с конца третьего года. 

Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным аналитика инвесткомпании «Тройка Диалог Украина» Марии Репко, 14 июня более 75% держателей евробондов банка «Надра» отправили инструкции по голосованию в поддержку предложения банка о реструктуризации бумаг.

Данную информацию подтвердил и аналитик инвесткомпании «Феникс Капитал» Дмитрий Бородай.

Как отметил эксперт, достаточное для проведения реструктуризации количество держателей приняло предложение в установленные сроки, поэтому собрание 16 июня лишь формально подтвердит успешное завершение реструктуризации бондов банка на $175 млн.

Согласно условиям реструктуризации, держатели, которые успели отправить согласие до 14 июня, из каждой $1000 номинальной стоимости старой облигации получат $426,14 в новой бумаге, а также 10,28% номинала в качестве премии за согласие.

Собрание держателей еврооблигаций, на котором реструктуризация бумаг должна быть окончательно утверждена, назначено на 16 июня.

Кроме того, как сообщалось, до 21 июня банку необходимо получить согласие на реструктуризацию долга от остальных кредиторов — иностранных банков и экспортных агентств, чтобы иметь возможность привлечения дополнительного капитала у государства.

Банк «Надра» летом 2008 года разместил трехлетние еврооблигации на $175 млн с погашением в 2010 году. В целом, по данным Национального банка Украины (НБУ), внешняя задолженность банка составляет более $800 млн.

Проблемный банк «Надра» претендует на рекапитализацию при участии государства. Завершение переговоров с внешними кредиторами о реструктуризации задолженности является одним из ключевых условий для этого.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1788 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<