| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Французская банковская группа потеряла в России в первом квартале 0,525 млрд евро

Французская банковская группа Societe Generale, которая присутствует в России через Росбанк, Русфинанс банк и банк “ДельтаКредит”, списала гудвилл (безвозмездные расходы компании по нематериальным активам – прим. ИТАРТАСС) в объеме 525 млн евро от российского бизнеса. Такая информация содержится в отчетности французской группы за 1 квартал 2014 года.

Группа Societe Generale объясняет эти расходы снижением курса рубля и растущей неопределенностью в связи с украинским кризисом. В итоге чистая прибыль группы Societe Generale в 1 квартале снизилась на 13% – до 315 млн евро в годовом выражении. Чистая прибыль группы в 1 квартале 2013 года составляла 364 млн евро.

Также в отчетности указано, что 13 мая группа представит свою стратегию развития российского бизнеса на 3 года, которая должна будет существенно повысить рентабельность российских активов к 2016 году. Группа также напоминает, что российский бизнес составляет всего 3% от общего бизнеса Societe Generale.

Societe Generale входит в тройку крупнейших банковских групп Франции. Помимо Росбанка, в российское подразделение SG входят Русфинанс банк, банк “ДельтаКредит” и две страховые компании – ALD Automotive и SG Insurance. Чистая прибыль финансовой группы Societe Generale в России выросла в 2013 году на 79,8% до 165 млн евро. При этом доход от банковской деятельности составил 1,423 млрд евро, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 16,1%.


По материалам ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий 1327 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<