| RSS

accounting outsourcing in ukraine

КГГА планирует погасить кредит за станцию «Теремки» за счет повышения тарифов на проезд

14 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в кредит, тарифы, услуги

Кредит в 500 млн грн на строительство станции “Теремки” могут выдать только после повышения тарифов на проезд. Об этом во время аппаратного совещания заявил и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко.
“В решении правительства записано, что источником возврата этого кредита является повышение тарифа. А в кредитном соглашении записано, что они дадут деньги только после поднятия тарифа”, – сообщил А.Голубченко.
Он отметил, что эти две причины тормозят решение вопроса задолженности перед ОАО “Метрострой”, где сейчас работники не получают заработную плату с октября 2013 года.
А.Глубченко сообщил, что есть два варианта решения этой проблемы – это либо изменение постановления о кредите, или повышение тарифов. Однако, очевидно, что это будет вариант с повышением.
“Я был на совещании у вице-премьера. Я считаю, что этот вопрос будет решен в течение ближайших дней. По моему мнению, с точки зрения того пути, который мы прошли, мы имеем моральное право подписать распоряжение о повышении тарифов до 3 грн”, – сообщил А.Голубченко.
Он отметил, что это не решит вопрос задолженности полностью, но даст возможность работать таким предприятиям, как “Киевпастранс” и “Метрополитен”. Кроме того чиновник отметил, что проездные на метро останутся по старым ценам, повысится только стоимость одноразовой поездки.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1126 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<