| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ может ликвидировать 3 банка — Astrum Investment Management

По мнению аналитиков компании Astrum Investment Management, Национальный банк может вскоре ликвидировать банк «Арма», Банк регионального развития и Трансбанк, передав их активы в Ипобанк.

Об этом сообщает Banknews со ссылкой на газету «Дело».

Такое мнение аналитики Astrum Investment Management обосновывают тем, что временные администраторы данных финучреждений подали предложение в НБУ о ликвидации этих банков.

НБУ планирует передать часть активов и пассивов из трех банков, который сейчас находится под управлением временной администрацией и которые до сих пор не смогли найти новых инвесторов, в так называемый санационный банк, создаваемый на базе Ипобанка.

«Рассматривается вариант создания на базе Ипобанка санационного банка либо же передачи его ликвидных активов и на соответствующую сумму пассивов в другой банк. Стопроцентно мы изучаем такую же возможность перевода еще в трех банках, которые идут на ликвидацию», — сообщил начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров.

«Мы считаем, что НБУ будет использовать модель, аналогичную той, которая сейчас реализовывается при передаче активов и депозитов от Укрпромбанка в Родовид Банк. Таким образом, должна произойти передача части активов, которые имеют хорошее качество, а также части депозитов клиентов, в первую очередь принадлежащих физлицам, в Ипобанк», — полагают аналитики Astrum Investment Management.

Они также отмечают, что это обеспечит подкрепление части обязательств проблемных банков качественными активами.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1757 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<