| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Родовид Банк

МФО: 321712
Адрес: 04070, г. Киев, ул. П. Сагайда
URL: http://www.rodovidbank.com
E-mail: otzyv@rodovidbank.com
Телефон: 8 800 508 88 80

ОАО «РОДОВИД БАНК» является правопреемником Акционерного коммерческого банка «Персональный компьютер» (Перкомбанк), который был создан по решению учредительного собрания основателей от 17 июля 1990 года и зарегистрирован Госбанком СССР 14 ноября 1990 года и перерегистрирован Национальным банком Украины 7 октября 1991 года.

Учредителями банка были предприятия, осуществлявшие свою деятельность в сфере микроэлектроники. На сегодняшний день они не являются акционерами.

Решение о переименовании банка было принято на Общих сборах акционеров от 2 июля 2004 года. Записи о регистрации новой редакции Устава, изменении наименования банка внесены 29 сентября 2004 года в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.

В первые годы своей деятельности банк входил в группу «лидеров банков Украины» и получил признание зарубежных и отечественных банков, партнеров. Взвешенная процентная политика и качество предоставления банковских услуг привлекала и привлекает на сегодняшний день внимание клиентов и вкладчиков.

На протяжении более 15 лет стратегической целью Банка всегда было обеспечение финансовой стабильности и надежности, поддержка собственного капитала на необходимом уровне для осуществления уставной деятельности, расширение объемов и усовершенствование спектра банковских продуктов.

Наиболее влиятельным событием в развитии банка стало увеличение в 2004 году капитала до размера 168,2 млн. грн. (в 2,1 раза) за счет проведения 11-ой эмиссии акций банка, что позволило сформировать уставной капитал в размере 100 млн. грн.

На сегодняшний день РОДОВИД БАНК входит в группу самых динамично развивающихся банков Украины, а также существенно улучшил рейтинговые позиции на финансовом рынке. По состоянию на 04.12.2007 капитал РОДОВИД БАНКа составил 1,17 млрд. грн.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
13352 просмотров, 1 - сегодня
Follow Discussion

9 комментариев to “Родовид Банк”

  1. Mabsembebra:

    А давайте ссылками объменяемся

  2. Oleg Pas':

    В Родовид Банке продлена работа временной администрации

    Сегодня, 14 марта, Национальный банк продлил работу временной администрации во входящем в группу крупных Родовид Банке.

    Работа временной администрации в банке продлена согласно постановлению 60 правления НБУ от 14 марта 2011 года.

    Временная администрация продлена на срок до дня принятия решения Нацбанком об окончании ее работы, но не более чем до 15 сентября 2011 года.

Трекбеки

  1. Как зарегистрироваться в очереди на возврат депозита из Укрпромбанка с помощью SMS - BankNews  
  2. Проблемные банки: Что делать, если ваше отделение закрылось  

Оставить комментарий





<