| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Активы пенсионного фонда «ОТП Пенсия» превысили 150 млн. грн.

Негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия», учредителем которого является ООО «КУА «ОТП Капитал», продолжает активно расти: активы фонда превысили 150 млн. грн. Это стало возможным благодаря увеличению активных вкладчиков, регулярным пополнениям, а также высокой доходности, которую генерирует фонд. Об этом сообщили в ОТП банке. 

«Мы продолжаем активно работать над развитием нашего фонда. В последнее время перед нами стояла задача расширить каналы продаж. И мы гордимся результатами, ведь за несколько предыдущих лет нам удалось активизировать сеть ОТП Банка, подключить внешнего партнера – финансового консультанта «ОВБ Алфинанц Украина», а также подписать соглашение с «Приват24» для оформления контрактов через их систему интернет-банкинга. На сегодня все вместе позволяет привлекать 600-800 новых клиентов ежемесячно, – прокомментировала Наталья Меженская, Генеральный директор компании по управлению активами «ОТП Капитал». – Значительное внимание мы уделяем улучшению сервиса, прежде всего, за счет расширения возможностей пополнения пенсионных счетов. Теперь участники фонда могут пополнять свои пенсионные счета без комиссии не только через ОТП Банк, но и через сервис онлайн-платежей IPay. А клиенты ПриватБанка, например, могут пополнять свои пенсионные счета через онлайн-банкинг «Приват24». Стоит упомянуть также об уникальном преимуществе для клиентов ОТП Банка – о возможности обмена накопленных баллов по программе Mastercard Rewards. Такого опыта на рынке негосударственного пенсионного обеспечения еще не было. В общем, средний месячный размер поступлений в пенсионный фонд уже составляет 1,4-1,5 млн. грн.».

Стабильные показатели деятельности и роста пенсионного фонда еще раз подтверждают, что долгосрочные накопления в Украине могут быть надежными и эффективными. Говоря цифрами, с 2008 года фонд сгенерировал своим участникам 322% дохода, в среднем это – около 16% в год. В комплексе все шаги фонда делают продукт более доступным, понятным и привлекательным для потребителя.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг частным лицам и корпоративным клиентам и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 6 публичных инвестиционных фондов, 7 венчурных фонда, активы страховых компаний, а также 3 негосударственных пенсионных фонда. Активы под управлением – 2,1 млрд. грн.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 509 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<