| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк Кредит Днепр увеличил депозитный портфель розничных клиентов до 4,1 млрд. грн.

10 Сентябрь, 2018 | 1 комментарий | Размещено в банк, депозиты, Украина, финансы

Банк Кредит Днепр в августе 2018 года увеличил депозитный портфель физических лиц с учетом текущих и карточных счетов на 104 млн. грн. до 4,1 млрд. грн. Об этом Banknews сообщила пресс-служба банка. 

Всего с начала 2018 года года объем средств, которые вкладчики доверили финучреждению, вырос на 283 млн. грн. На начало сентября 2018 года срочные депозиты формируют более 70% портфеля, при этом 86% вкладов размещены на сроки от полугода и выше.

«Несмотря на традиционный период летнего затишья на рынке депозитов, мы довольны динамикой привлечений: за летние месяцы портфель средств розничных клиентов вырос на 315 млн. грн., только за август он прибавил свыше 100 млн. грн., – подчеркнул Александр Стецко, начальник управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр. – Отдельно хотелось бы отметить популярность у вкладчиков наших эксклюзивных предложений размещения средств в национальной валюте на 4 и 7 месяцев, которые в августе показали наилучшую динамику – более 20% прироста. Учитывая, что более трети депозитов в гривне размещены на срок 12 месяцев, мы повысили доходность по данному виду вкладов до 16,5% годовых, что является одним из лучших предложений на рынке и позволяет нашим клиентам минимизировать инфляционные риски при долгосрочном финансовом планировании».

Банк предлагает оформить депозит на срок от 30 до 450 дней в любом отделении или удаленно через систему интернет-банкинга FreeBank, что поощряется дополнительными 0,5% к ставке в гривне и 0,2% в валюте. Минимальная сумма вклада составляет всего лишь 500 UAH, 100 USD, 100 EUR при оформлении через FreeBank. Выплата процентов осуществляется ежемесячно или в конце срока действия депозита – по выбору клиента. Предусмотрена автоматическая пролонгация вклада, которая может осуществляться неограниченное количество раз под актуальную на дату пролонгации ставку. При желании вкладчик может отказаться от автоматической пролонгации.

С 3 сентября 2018 года депозиты на 30 дней (c выплатой в конце срока) банк привлекает под 11% годовых, на 90-119 дней — 14% годовых, на 120-209 дней — 15% годовых, на 210-450 дней — 16% годовых. Годовые депозиты в долларах США привлекаются под 4% годовых, в евро — под 2%.

Депозит «Свободные средства» (доступ к деньгам не ограничен): гривна — 8% годовых, доллар США- 1% годовых, евро — 0,1% годовых.

Минимальный размер вклада в отделении банка – 25 000 гривен, 1 000 USD, 1 000 EUR, а при оформлении через Интернет-банкинг — 500 UAH, 100 USD, 100 EUR. Минимальная сумма пополнения вклада — 100 UAH, 50 USD, 50 EUR.

Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу банков с частным капиталом согласно классификации НБУ. Единым акционером Банка Кредит Днепр является компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит Виктору Пинчуку.

© Banknews

Обсудить на форуме 

»Главная страница«

Оставить комментарий 464 просмотров, 2 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Банк Кредит Днепр увеличил депозитный портфель розничных клиентов до 4,1 млрд. грн.”

  1. admin:

    Обмен валют без похода в кассу – это просто! Банк Кредит Днепр запустил услугу онлайн-обмена валют в интернет-банкинге и мобильном приложении FreeBank

    Банк Кредит Днепр предоставил своим клиентам сервис удаленного обмена валют в интернет-банкинге и мобильном приложении FreeBank. Самые популярные иностранные валюты – доллар США и евро – теперь можно купить или продать без комиссии в режиме онлайн в несколько кликов с моментальным зачислением средств на счет клиента в соответствующей валюте.
    Для совершения операции клиенту достаточно сделать три простых шага:

    1) выбрать функцию «Online-обмен валют» на главной странице web-версии или мобильного приложения FreeBank;
    2) указать желаемую сумму покупки/продажи валюты;
    3) выбрать счета или карты для списания и зачисления средств.

    Максимальная сумма операций составляет эквивалент 150 тыс. грн в сутки – согласно действующим нормами валютного законодательства.
    После моментального зачисления средств на свой счет клиент может распорядиться ими на свое усмотрение: рассчитываться картой за товары и услуги или снять наличные в кассе либо перечислить на депозит в мобильном приложении.
    «Диджитализация стремительно захватывает все большее пространство в жизни украинцев, включая и банковские услуги, – говорит Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. – Сервис удаленного обмена валют, безусловно, актуален и выгоден обеим сторонам: клиентам он экономит время, а нам позволяет сократить накладные расходы. Это хорошая мотивация, чтобы именно в мобильном приложении предлагать нашим клиентам наилучшие курсы обмена валют».
    Для клиентов, пользующихся денежными средствами в различных валютах, банк предлагает удобное решение – платежную мультивалютную карту Freecard Gold с чипом и бесконтактной технологией, предоставляющей доступ к пяти счетам в валютах: гривня, доллар США, евро, английский фунт и российский рубль. Открытие карты бесплатное, обслуживание при условии проведения расчетов в месяц на сумму от 5000 грн или остатков средств на счетах на сумму от 250 тыс. грн (или эквивалента указанных сумм в валюте) также бесплатное, в других случаях плата за обслуживание карты составляет 20 грн в месяц. Также клиент получает бесплатную возможность удаленного управления средствами через интернет- и мобильный банкинг FreeBank.

Оставить комментарий





<