| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Компания «XXI Век» разбирается с банковскими кредитами

Компания «XXI Век» реструктуризирует долг по банковским кредитным линиям, предоставленных Укрсиббанком (Харьков) и Eurobank EFG Cyprus на общую сумму $84 млн. Как информирует «УНИАН», об этом сообщил журналистам генеральный директор компании «XXI Век» Георгий Цагареишвили. «Процесс идет к завершению», — сказал он.

Господин Цагареишвили уточнил, что кредит на сумму $56 млн был предоставлен Eurobank EFG Cyprus на строительство ТРЦ «Квадрат» на бул. Перова, а кредит на $28 млн – Укрсиббанком на строительство ТРЦ «Квадрат» на Лукьяновке. Он добавил, что эти объекты сегодня генерируют доход.

Справка BankNews: Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено $139 млн).

Оставить комментарий 1855 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Компания «XXI Век» разбирается с банковскими кредитами”

  1. terpugof:

    ну ничего себе — если Укрсиб позволяет себе таких размеров кредиты выдавать во время кризиса, то значит с доступом к дешевым «маминым» финансовым ресурсам BNP Paribas у ребят все нормально)) повезло им с тылом, что и говорить.

  2. Влад:

    Абсолютно согласен, terpugof. Я работаю с Укрсибом еще з того времени, как он не был французским и скажу, что в последние три года, когда вошли BNPP, банк работает все лучше и лучше. Зимой и весной он отдавал без вопросов депозиты и судя по последним новостям о банке, ситуация у них будет только улучшаться. Да и вообще, у банков сейчас дела лучше пойдут — в июне же уже выросли объемы депозитов и кредитов. Хорошо бы, чтобы эта тенденция продлилась)

Оставить комментарий





<