| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ против финансирования дефицита госбюджета Украины за счет эмиссии

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан считает неприемлемым финансирование дефицита государственного бюджета Украины за счет прямой эмиссии гривны или авансового перерасчета превышений доходов над расходами Национального банка. Об этом сообщает главная служба информационной политики Секретариата Президента, информирует BankNews.

17 июля президент Виктор Ющенко провел телефонный разговор со Стросс-Каном и выразил благодарность за сотрудничество между МВФ и Украиной.

Президент заверил собеседника в готовности украинской стороны выполнить договоренности, зафиксированные в письме о намерениях — документе, который подписывается Украиной для осуществления второго пересмотра программы с МВФ.

Стросс-Кан, в свою очередь, подчеркнул, что в существующей экономической ситуации Украине нужно срочно провести реформы.

По его мнению, основные направления этих реформ содержатся в письме о намерениях.

Особую обеспокоенность директор-распорядитель МВФ высказал относительно инициатив, которые принимаются Верховной Радой.

По его мнению, соответствующие решения могут привести к разбалансированию государственных финансов страны.

Ющенко согласился с собеседником и отметил, что получение очередного транша кредита от МВФ не сможет посодействовать быстрому преодоления Украиной кризиса.

Оставить комментарий 1640 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<