| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укрсиббанк погасил синдикат на $250 млн

Укрсиббанк погасил синдицированный кредит на 250 млн. долларов. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на данные банка. 

«15 мая Укрсиббанк в полном объеме и в срок погасил двухлетний синдицированный кредит объемом 250 млн. долларов», — отмечается в сообщении.

По информации банка, своевременное погашение синдицированного кредита является позитивным сигналом для инвесторов, которые в сложных экономических и политических условиях внимательно следят за всеми предстоящими погашениями и платежами по внешним обязательствам украинских заемщиков.

Укрсиббанк привлек двухлетний синдицированный кредит на 250 млн. долларов в мае 2007 года.

Кредит был привлечен на условиях шестимесячный LIBOR+1,1%. годовых.

Организаторами кредита выступили BNP Paribas (Франция), BayernLB (Германия) и HSBC Bank (Великобритания).

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2843 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

4 комментариев to “Укрсиббанк погасил синдикат на $250 млн”

  1. Dubrovin:

    да, я смотрю, что Укрсиб сейчас себя намного лучшего многих ощущает себя сейчас — они и в кризись работали нормально и с возвратом депозитов осенью-весной проблем, насколько я знаю, не было. А недавно французы еще одну четверть банка прикупили — говорят, что «украинский банковский рынок очень перспективен». Хочется верить…!)

  2. admin:

    Paribas увеличил долю в укрсиббанке уже до 81,42%
    http://banknews.com.ua/3983.html

  3. Сокол:

    по поводу увеличения доли — я думаю, что подобное известие только на руку вкладчикам — если французы увеличивают свою долю в банке, значит у них серьезные и «далекоидующие» планы в отношении своей украинской дочки и можно ожидать, что с УкрСибом все пучком будет и дальше. хочется верить, по крайней мере…

  4. terpugof:

    Я думаю, что мама, очевидно, является гарантом стабильности, но в этом вопросе гораздо показательней личный опыт. Я работаю с Укрсибом еще з того времени, как он не был французским и скажу, что в последние три года, когда вошли BNPP, банк работает все лучше и лучше. Зимой и весной он отдавал без вопросов депозиты и судя по последним новостям о банке, ситуация у них будет только улучшаться. Да и вообще, у банков сейчас дела лучше пойдут — в июне же уже выросли объемы депозитов и кредитов. Хорошо бы, чтобы эта тенденция продлилась)

Оставить комментарий





<