| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минфин Украины не признал копию электронного авиабилета платежным документом

Копия электронного авиационного билета является первичным бухгалтерским документом, однако требует наличия платежных документов для осуществления бухгалтерского учета — разъясняет Министерство финансов на официальном сайте. Об этом сообщает Banknews 

«Оплата средств за приобретение электронного авиабилета отображается в бухгалтерском учете на основании платежных документов (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, банковские платежные документы и т.п.)», — отмечает министерство.

Как сообщалось, на сегодняшний день основная доля продаж билетов украинских авиакомпаний приходится на электронную форму. Так, по информации авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев), на электронную форму приходится 95% продаж билетов.

В случае покупки билета за наличные деньги платежным документом для бухучета будет выступать приходный кассовый ордер, при безналичном расчете – товарно-транспортная накладная и счет. При покупке с помощью платежных карт в кассе электронный билет печатается на бумажном бланке билета, который является бланком строгой отчетности, а при он-лайн продаже финансовым документом является выписка из банка, эмитировавшего кредитную карточку плательщика.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2826 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Минфин Украины не признал копию электронного авиабилета платежным документом”

  1. smotret66:

    Пожалуйста, объясните поподробнее

Оставить комментарий





<