| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банковский криминал: со счетов ООО «Ситиком» незаконно было списано около Г100 млн.

Деньги в сумме около 100 млн. гривен, которые предназначались для выплат по облигациям ООО «City.com» были незаконно списаны со счетов компании. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на открытое письмо руководства компании.

Андрей Колодюк, генеральный директор компании «Ситиком», которое является эмитентом двух крупных облигационных займов, отметил, что по фактам незаконного списания денежных средств со счетов ООО «СИТИ’КОМ» и по фактам затягивания банковскими учреждениями проведения идентификацию нового руководителя поданы заявления правоохранительным органам с целью возбуждения уголовных дел, как против служебных лиц банковских учреждений так и против лиц, которые незаконно инициировали списание денежных средств.
На сегодняшний день Оболонским и Подольским РУ ГУМВС Украины в г. Киеве уже возбуждены уголовные дела относительно некоторых фактов мошенничества и превышения полномочий служебных лиц (уголовное дело № 05-14662 и уголовное дело № 57-1762).
В своем письме А.Колодюк открыто обвиняет в несанкционированном списании денежных средств со счетов ООО «Ситиком» должностных лиц следующих банков:
ОАО «Украинский профессиональный банк»,
ОАО «ВТБ Банк»,
ОАО «РОДОВИД БАНК»,
ОАО «Банк «Финансы и кредит»,
АКБ «Укрсоцбанк»,
АКБ «Интеграл-банк».
По заявлению гендиректора «Ситиком» на сегодняшний день ОАО «Украинский профессиональный банк» и ОАО «РОДОВИД БАНК» не провели процедуру идентификации нового руководства компании.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2895 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Банковский криминал: со счетов ООО «Ситиком» незаконно было списано около Г100 млн.”

  1. finspec:

    только в статье не написали в пользу кого провели незаконное списание.!!! не могли же эти деньги списать просто в воздух  🙂

Оставить комментарий





<