| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс российского рубля рухнул вниз, с гривней все нормально

Стоимость российского рубля по отношению к доллару и евро во вторник, 9 августа, резко снизилась. Курс украинской гривни остается стабильным
Рубль усилил падение к доллару и евро днем на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), бивалютная корзина поднялась до максимума с начала года на фоне крайне высокой неопределенности на фондовых рынках.
Новые рекорды

Доллар поднимался на ММВБ днем во вторник до уровня 30,2 руб./$1, обновив максимум с первых торговых дней года и поднявшись в этот момент на 1 рубль 23 копейки к предыдущему уровню. Евро побывал при этом на уровне 42,98 руб./EUR1, достигнув максимума с ноября 2010 года и превысив значение предыдущего закрытия на 1 рубль 83 копейки.

Падению рубля способствовало рекордное снижение мировых цен на нефть: фьючерсы WTI обновили минимумы года, опустившись ниже $80 за баррель, а фьючерсы Brent оказывались вблизи отметки $100 за баррель.
Гривню проблемы рубля пока не коснулись

На украинском межбанковском валютном рынке стоимость гривни по отношению к доллару колеблется в пределах 1-2 копейки. Так, по данным «УкрДиллинга», в начале торговой сессии курс купли-продажи доллара составлял 7,9800-7,9885, то по состоянию на 14.18 по киевскому времени котировки находились на уровне 7,9800-7,9890.

Отметим, что в ходе торгов, гривня даже несколько укрепилась – до 7,9711-7,9778, но в последствии вернулась к значениям открытия.

Существенных колебаний на наличном валютном рынке также не наблюдается.

В статье использованы материалы агентства «Интерфакс-Украина»

«Дело»

Оставить комментарий 2033 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<