| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Кабмин будет следить за теми, у кого есть деньги на покупку квартиры

Государственный комитет финансового мониторинга будет вести реестр лиц, намеревающихся совершить сделку купли-продажи недвижимости на сумму 400 тыс. грн и более.

Это предусмотрено постановлением правительства №746 от 25 августа «Об утверждении Порядка предоставления государственными органами на запрос субъекта первичного финансового мониторинга информации об идентификации клиента».

Согласно документу, посредник на рынке недвижимости в течение трех рабочих дней с момента установления деловых отношений с клиентом, намеревающимся совершить сделку на сумму 400 тыс. грн и более, подает в госкомитет информацию для внесения его в реестр субъектов первичного финмониторинга.

Госфинмониторинг, в свою очередь, ведет специальный реестр, в котором, в частности, указываются данные о лицах, проводивших или намеревающихся провести операцию на рынке недвижимости на сумму 400 тыс. грн и более, а также их доверенных лицах, дате и времени проведения, попытке проведения или отказа от проведения финансовой операции.

Действие данного порядка не распространяется на банки, в том числе их структурные подразделения. В отношении них порядок финмониторинга, согласно законодательству, разработает Нацбанк.

Оставить комментарий 2811 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

3 комментариев to “Кабмин будет следить за теми, у кого есть деньги на покупку квартиры”

  1. алекс:

    из этих новостей непонятна цель: «Госфинмониторинг, в свою очередь, ведет специальный реестр, в котором, в частности, указываются данные о лицах, проводивших или намеревающихся провести операцию на рынке недвижимости на сумму 400 тыс. грн и более, а также их доверенных лицах, дате и времени проведения, попытке проведения или отказа от проведения финансовой операции». чушь и бредятина-мониторинг!))))))))) Вообще,для чего это все????????Напр,человек не хочет,чтобы его мониторили))))) и что дальше….,и на эту сумму попадет в мониторинг любой человек,т.к. даже 1комн.квартира стоит больше 400тыс.грн. глупость это……..

  2. nika:

    Очередной «профффесорский» тупизм ПР. Самое элементарное, оформляют кв-ру за 399т.грн. а продают как подоговорной цене.

Трекбеки

  1. Tweets that mention Кабмин будет следить за теми, у кого есть деньги на покупку квартиры -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<