| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В переговорах с Украиной о кредите наблюдается существенный прогресс — МВФ

В переговорах о запрошенном Украиной 19-миллиардном кредите наблюдается значительный прогресс.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер на сегодняшней конференции в Лондоне, сообщает Reuters.

«Мы достигли значительного прогресса (в переговорах). У нас есть спорные вопросы вокруг консолидации налогов и банковской реформы», — отметил Альер.

Прибытие миссии МВФ в Украину ожидается уже на этой неделе. Представители фонда проанализируют возможность правительства выполнить параметры госбюджета, в котором, в частности, предусмотрены внешние займы (размещение евробондов на $1,3 млрд и $2 млрд кредита МВФ).

Ранее первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова выразила надежду на скорое завершение переговоров с Фондом. «Переговоры идут не очень легко, но я думаю, что мы продвигаемся к успеху», — сказала она в минувшие выходные в ходе ежегодного собрания ЕБРР в Загребе.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что кредиты МВФ правительство планирует в основном направить на пополнение золотовалютных резервов.

Осенью 2008 года МВФ утвердил для Украины двухлетнюю стабилизационную программу stand by на $16,4 млрд, из которых тремя траншами было выделено около $10,5 млрд.

Оставить комментарий 1413 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<