| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Альфа-банк» судится с депутатом Рады из-за кредита

13 Апрель, 2010 | 1 комментарий | Размещено в банк, конфликты, кредит

Входящий в группу крупнейших «Альфа-банк» (Украина) требует в Новозаводском районном суде Чернигова от депутата Верховной рады Дмитрия Святаша (фракция Партии регионов) погасить кредитную задолженность.
Об этом говорится в соответствующем вызове депутата Святаша в суд, опубликованном в прессе.

«Новозаводской районный суд Чернигова сообщает, что открытое рассмотрение дела по заявлению ПАО «Альфа-банк» о выдаче исполнительного документа на основании решения постоянно действующего третейского суда при Всеукраинской общественной организации «Всеукраинский финансовый союз» в рамках гражданского дела по иску ПАО «Альфа-банк» к Святашу Дмитрию Владимировичу о взыскании задолженности по кредитному договору отложено на 20 апреля», — говорится в сообщении.

Суд вызывает Святаша для участия в заседании.

«Для участия в деле как ответчик вызывается Святаш Дмитрий Владимирович (последнее известное место проживания Харьков, улица Минская, 85-А)», — говорится в сообщении.

В случае отсутствия Святаша на судебном заседании суд намерен принять решение по делу на основании имеющихся у него данных и доказательств.

Суд не приводит информации о сумме кредитной задолженности Святаша перед «Альфа-банком».

«Альфа-банк» (Украина) не комментирует ситуацию с данным судебным иском.

Святаш — совладелец корпорации «АИС», занимающейся производством, продажей и обслуживанием автомобилей и автобусов.

В 2008 году в рейтинге самых богатых украинцев журнала «Фокус» Святаш разделил 104-е и 105-е места с другим совладельцем «АИС» Василием Поляковым, при этом эксперты оценили состояние каждого из компаньонов в 200 миллионов долларов, пишут «Украинские новости».

Оставить комментарий 1872 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “«Альфа-банк» судится с депутатом Рады из-за кредита”

Трекбеки

  1. Tweets that mention «Альфа-банк» судится с депутатом Рады из-за кредита: Входящий в группу крупнейших «Альфа-банк» (Украина) требует в... -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<