| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Долларовые цены на жилье в Киеве упали на 15% — утверждают эксперты

За последние несколько месяцев стоимость квартир в Киеве в долларовом эквиваленте упала на 15%, количество сделок уменьшилось во много раз.

Об этом сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов, передает KievNews. “Рынок буквально за 4 месяца, даже меньше, просел на 15% в долларовом эквиваленте”, – отметил Рубанов.

Эксперт рассказал, что в гривневом эквиваленте цена на квартиры в Киеве значительно увеличилась в связи с девальвацией национальной валюты, поэтому цены на квартиры по-прежнему малодоступны для среднестатистических покупателей.

В то же время, как отметил президент украинского представительства международной федерации недвижимости FIABCI Александр Бондаренко, также присутствовавший на пресс-конференции, на рынке недвижимости Киева и всей Украины в частности наблюдалось значительное сокращение количества сделок купли-продажи квартир.

“За март месяц, в апреле примерно та же ситуация – 350 сделок по официальным отчетам Минюста на весь Киев. Это при том, что в докризисное время было примерно 3,5 тысячи транзакций в месяц”, – сказал Бондаренко.

Особенно заметна полная остановка рынка в восточных регионах Украины, добавил эксперт. И хотя желающих продать недвижимость в этих регионах немало, спроса на нее нет.

Также Бондаренко рассказал, что в Киеве упал спрос на квартиры, сдаваемые в аренду, в связи с чем цены на них снизились на 30-50%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1850 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<