| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Валюта упала, как только население «поймало» ее пик

28 Январь, 2014 | 1 комментарий | Размещено в валюта, доллар, Россия, финансы

Во вторник валюта дешевеет против рубля на полпроцента, сместившись с многолетних максимумов, ежедневно обновлявшихся в предыдущие дни. 

По оценкам участников валютного рынка, в последние несколько дней население активно скупало валюту, как в наличной форме, так и в виде безналичных переводов, в том числе, электронных.

«Объемы конвертации рублей в валюту физлицами в понедельник и в выходные были просто колоссальные», — сказал дилер крупного западного банка.

Он во многом объяснил это паническими настроениями и нечетким пониманием сути стресс-тестов банков, когда из интервью первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой недельной давности была вырвана фраза о 30-процентой девальвации рубля без привязки к контексту проверки устойчивости банков на искусственно смоделированные шоковые эффекты.

Причины панических покупок валюты всегда разные, но традиционно население «ловит» пик восходящей динамики, после чего обычно следует нисходящая коррекция.

В понедельник доллар достиг значения 34,86 рубля, а евро — 47,72 рубля, текущие значения: 34,58 и 47,15 соответственно.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1654 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Валюта упала, как только население «поймало» ее пик”

  1. admin:

    С 1 сентября 2021 года бизнес-клиенты (юридические лица и ФЛП), осуществляющие покупку безналичной иностранной валюты «без обязательств» (до 100000 евро в день в эквиваленте) имеют право размещать купленную валюту на вкладном (депозитном) счете в банке и/или на счете в иностранном финансовом учреждении.

    Напоминаем, что операция по размещению валюты на счета в иностранном финансовом учреждении возможна после ее регистрации в комплексе НБУ АИС «Е-ліміти».
    Подробнее – в Постановлении НБУ № 86 от 12.08.2021 (изменения в Постановление НБУ № 5 от 02.01.2019).

Оставить комментарий





<