| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Размер кредита МВФ будет зависеть от проводимых в Украине реформ

9 Декабрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в кредит, Украина
Размер кредита, который может предоставить Украине Международный валютный фонд (МВФ), будет зависеть от проводимых в стране реформ, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«До согласования конкретной суммы должна быть достигнута договоренность о политике, которая бы устраняла диспропорции и стимулировала рост, представляя основу для программы финансирования, которая может понадобиться», — сказал господин Ваше.

По его словам, МВФ ждет от украинских властей повышения гибкости обменного курса в сочетании с политикой по укреплению финансового сектора и сокращению потерь в энергетическом секторе. «Это, в частности, помогало бы сглаживать внешние потрясения, возникающие из-за нестабильности экспортных цен и внешнего спроса на украинскую продукцию, а также повысить золотовалютные резервы страны и сохранить конкурентоспособность внутренних производителей. В среднесрочной перспективе, мы считаем, таргетирование инфляции является надлежащей основой денежно-кредитной политики для Украины, и подготовка к введению должна быть ускорена», — заявил Жером Ваше.

Кроме того, уже известный список рекомендаций МВФ он дополнил еще одной — «всеобъемлющие структурные реформы для улучшения бизнес-климата и стимулирования роста экономики».

В то же время о размере кредитной линии, которую МВФ мог бы открыть Украине, говорить пока что преждевременно, сказал господин Ваше.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 987 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<