| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Инфляция по итогам года может составить около 2,7%

Потребительская инфляция в Украине будет расти в связи с повышением деловой активности, цен на услуги ЖКХ, одежду и обувь, продукты питания и транспортные услуги. По итогам года она может составить около 2,7%, считает Мария Сальникова эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.

В осенний период традиционно происходит рост цен на услуги ЖКХ, одежду и обувь, а также продукты питания. Повышение цен на мясо, рыбу и яйца в эти месяцы, скорее всего, будет умеренным, и будет компенсироваться снижением цен на овощи и фрукты. А вот рост цен на молочную продукцию может стать одной из основных причин ускорения инфляции. В то же время, транспортные услуги могут подорожать в связи с постепенным повышением стоимости нефти на мировом рынке.

«Нестабильности экономикам развивающихся стран добавляет военно-политический конфликт в Сирии, а также ожидание изменения монетарной политики в США. В Украине это, прежде всего, отражается ростом девальвационных и инфляционных настроений в обществе», – отмечает Мария Сальникова.

Дефляция в Украине за январь-август 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 0,4%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1482 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<