| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Кабмин выделил 120 млн грн на съемки украино-китайского кино

10 Сентябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в кредит, расходы, Украина

Кабинет министров выделил Министерству культуры 120 млн грн на финансирование совместного украино-китайского кинопроекта в рамках сотрудничества между правительствами Украины и Китая.

Согласно распоряжению Кабинета министров, размещенном на официальном сайте правительства, Министерство культуры является главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на реализацию совместного кинопроекта, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Министерством финансов поручается обеспечить определение бюджетной программы, закрепление за нею кодов программной и функциональной классификации расходов и кредитование бюджета, предусмотреть бюджетные назначения на 2014 год для реализации кинопроекта.

Кроме того сообщается, что “Перший національний” телеканал Украины и Центральное телевидение Китая договорились транслировать национальный программный продукт в эфире друг друга в формате теленедели. Это необходимо для “содействия распространения и взаимопроникновения культурных ценностей между украинским и китайским народами”.

Как известно, в госбюджете 2013 г. по статье “создание и распространение национальных фильмов, финансовая поддержка предприятия “Национальный центр Александра Довженко” выделено 145, 2 млн грн, из которых 141,4 млн грн пойдут на создание и распространение фильмов, еще 3,8 млн – на финподдержку центра им.Довженко.

Объем госзаказа на 2013 год на создание и распространение фильмов составляет 62,23 млн грн. Из этой суммы на создание 29 игровых фильмов (из них 16 – законченных) предусмотрено 28,3 млн грн, 25 (21) анимационных – 9,33 млн грн, 28 (15) неигровых – 12,06 млн грн.
По материалам

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 937 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<