| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Кипр не получит денег ни от правительства России, ни от Газпрома

22 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в валюта, кредит, кризис, Россия

Кипр не получил от России запрошенной финансовой помощи. Как сообщает Bloomberg, об этом заявил министр финансов республики Михалис Саррис. Тем не менее, по его словам, Россия все еще может пересмотреть свое решение и выделить кредит, или изменить условия прежнего кредита. Саррис добавил, что пока Кипр не готов полностью отказаться от российской помощи.

Министр финансов Кипра Михалис Саррис вел переговоры о предоставлении кредита в Москве с 20 марта. В частности, он встречался с министром финансов России Антоном Силуановым и первым вице-премьером Игорем Шуваловым. 22 марта кипрская делегация должна вернуться домой.

Кипр рассчитывал на реструктуризацию кредита в 2,5 миллиарда евро, полученного республикой у России в 2011 году, а также на новый заем в пять миллиардов. Средства нужны республике на преодоление финансового кризиса. Саррис говорил, что Кипр намерен предложить России доли в банках и газовых месторождениях в обмен на инвестиции.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минэнерго, «Газпром» и «Роснефть» не заинтересовали те предложения, которые сделал Кипр по своим месторождениям.

В настоящее время также не ясно, сможет ли Кипр получить кредит у Евросоюза. Ранее сообщалось, что одним из основных условий этого кредита является введение в республике специального налога с банковских счетов. 21 марта стало известно, что правительство Кипра окончательно отказалось от налога с банковских счетов. До этого меру не поддержал парламент страны.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1514 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<