| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch: У Европы нет стратегии по борьбе с кризисом

Страны еврозоны не разработали единой стратегии по борьбе с банковским кризисом или по проблемам с государственным долгом, что подрывает доверие рынков и финансовую стабильность. Такие выводы содержатся в докладе международного рейтингового агентства Fitch. Эксперты агентства отмечают, что каждый раз экономические власти из-за отсутствия плана действий вынуждены действовать по ситуации.

В Fitch также отмечают, что программа, предложенная Кипру со стороны ЕС, говорит о желании европейских лидеров минимизировать расходы налогоплательщиков. Попытка же решить проблему за счет держателей депозитов создает опасный прецедент.

Экономисты агентства не ожидают распространения нестабильности с Кипра на финансовые сектора других государств. Однако пакеты помощи с использованием налога на депозиты увеличивают риски “заражения” других экономик.

Таким образом, делает вывод Fitch, создается ситуация, при которой вновь появляется необходимость создания банковского союза для выработки решений на случай кризиса.

“Замораживание доступа к депозитам, де-факто являющееся ограничением свободного потока капитала, а также отсутствие решений финансовых проблем Кипра увеличивают риск дефолта”, – отмечают эксперты агентства.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1452 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<