| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Прибыль Visa выросла в первом квартале на 30% до $1,3 млрд.

Квартальная прибыль Visa Inc опередила прогнозы аналитиков девятый квартал подряд, так как объемы кредитных и дебетовых платежей и количество трансакций в крупнейшей платежной сети повысились. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 

Прибыль Visa выросла в первом квартале на 30% до $1,3 млрд.
Общий операционный доход вырос на 12% до $2,8 млрд.
Visa ожидает, что рост чистого годового дохода в 2013 году составит 10-13%.
Компания также прогнозирует годовую операционную маржу в размере около 60%.
Visa, как и ее ближайший конкурент MasterCard Inc, работает над тем, чтобы распространить платежи по картам и интернету в те части света, где пока доминируют наличные.
Объем покупок с использованием Visa вырос на 9% до $1,1 трлн. в первом квартале — это самые быстрые темпы роста за девять месяцев. Количество платных трансакций через платежную онлайн-сеть Cybersource, принадлежащую Visa, выросло на 28% — это самая высокая скорость по меньшей мере за пять кварталов.
Кроме того, Visa расширяется на развивающихся рынках. Компания будет предоставлять платежные услуги в рамках программы биометрической идентификации, которую осуществляет правительство Индии.
Visa на протяжении 2012 года обработала 53,883 млрд. трансакций, тогда как в 2011 году — 51,941 млрд. трансакций. Ежеквартальный рост объема трансакций Visa составляет от 1 до 8%. Ранее BankNews сообщал, что в Украине в 2012 году объем обработанных трансакций вырос на 0,7%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1811 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<