| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ активно ищет ликвидаторов банков «Арма» и «Днестр»

Национальный банк начал поиск ликвидаторов для банков «Арма» (Киев) и «Днестр» (Львов). Об этом сообщают «Экономические Известия». 

Банкиры обращают внимание на срок прекращения полномочий их временной администрации в этих банках — 17 декабря. Это последний день работы Владимира Стельмаха на посту главы НБУ.
Судя по всему, Владимир Стельмах принял решение законсервировать проблемы всех проблемных банков и передать решение их судьбы своему преемнику.

Ликвидаторы данных банков могут приступить к работе в последний день полномочий действующего главы НБУ — 17 декабря.

В центробанке по этому поводу комментариев не дают.
Банкиры полагают, что в НБУ не хотят решать судьбу банка «Арма», так как в нем могли оказаться значительные средства высокопоставленного представителя Коммунистической партии, а также спорные земельные активы, которые сейчас и представляют главный объект интереса для различных предпринимателей.

В частности, одного из санаторов «Армы» — компанию «Гамма» — связывают с сыном лидера Компартии Петра Симоненко Андреем. Второго инвестора — компанию <Петрус> — с Константином Русалиным и Николаем Петренко, которые активно занимаются недвижимостью.
По словам одного из банкиров, сегодня ликвидатора в банк «Арма» активно пытаются поставить представители проправительственной политической силы, которым и препятствует НБУ.

«Речь идет о людях, контролирующих таможню», — сказал банкир.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1882 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<