| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минюст вернул Нацбанку на доработку постановление об изменении порядка осуществления валютообменных операций

Министерство юстиции вернуло Национальному банку без государственной регистрации на доработку постановление от 9 сентября N538 о поправках к инструкции о порядке организации и осуществления валютообменных операций на территории Украины.Об этом сообщает BankNews со ссылкой на пресс-службу Минюста Украины.

«Указанное постановление было возвращено по просьбе НБУ для доработки с целью приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством», — отмечает Минюст.

Данное постановление предусматривало введение определенных ограничений относительно осуществления валютообменных операций.

Предусматривалось, в частности, введение требования относительно осуществления валютообменных операций на сумму, которая превышает 15 тыс. гривен, лишь через кассу финансового учреждения и с обязательной процедурой идентификации личности покупателя.

Также предусматривалось введение запрета на продажу инвалюты одному лицу в сумме, которая превышает эквивалент в 80 тыс. гривен в один операционный день.

Оставить комментарий 2038 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<