| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Nefco купила долю в Банке Львов за 270 млн грн

Северная экологическая финансовая корпорация (Nefco) стала новым акционером Банка Львов с долей 13,94% в уставном капитале. Корпорация инвестировала в Банк Львов 8,4 млн евро или 270 млн грн, сообщает пресс-служба Nefco. 

Отмечается, что благодаря этой инвестиции Банк Львов по-прежнему остается банком со 100% иностранным капиталом. Крупнейшими акционерами банка являются Швейцарский инвестиционный фонд ResponsAbility Participations (48,56%) и частный инвестор из Исландии Маргеир Петурсон с долей в 37,47%.

У банка есть 19 отделений на Западе Украины и в Киеве, он кредитует малый и средний бизнес. В частности, за последние три года кредитование банка ежегодно росло на 45%, а депозиты — на 30%.

По словам главы правления банка Ашота Абраамяна, новый акционер усилит фокус банка в сфере устойчивого экологического и социального финансирования.

Тор Торштайнссон, вице-президент Nefco по работе с малым и средним бизнесом в странах Северной Европы, отметил, что Nefco и банк разделяют одну цель — ускорить «зеленую» трансформацию экономики.

Nefco — международная финансовая организация, основанная в рамках межправительственного договора между Данией, Исландией, Норвегией, Финляндией и Швецией. Финансирует и внедряет малые и средние экологические проекты через займы и гранты как для частного, так и для государственного сектора.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 475 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<