| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Calyon и Nordea Bank AB предоставили Turkcell кредит в сумме $75 млн на покупку оборудования 2G шведской компании Ericsson для оператора «Астелит»

25 Сентябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина, финансы

Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell привлек кредит в сумме 75 млн долл на закупку оборудования типа 2G производства шведской Ericsson для украинского оператора мобильной связи «Астелит» /ТМ life:), Киев/, в котором Turkcell контролирует 55 проц. Об этом BankNews сообщила в четверг международная юридическая компания Chadbourne & Parke, которая представляла Turkcell в этой сделке.
По данным юридической компании кредит был предоставлен банками Calyon и Nordea Bank AB в соотношении 50/50.
Получателем кредита выступила компания Financell — голландская 100 проц дочерняя компания Turkcell. Турецкая компания Turkcell выступил еще и в качестве гаранта по данному кредиту.
По данным юркомпании, выделению финансирования содействовал правительственный орган Швеции SEK, а Шведское экспортное агентство EKN предоставило гарантию в отношении 95 проц суммы кредита по двум сделкам.
Помимо того, Chadbourne & Parke представляла Turkcell в другой подобной сделке по привлечению от этих же банков кредита на 285 млн долл на закупку оборудования 2G и 3G для самой Turkcell.
ООО «Астелит» работает на украинском рынке мобильной связи с начала 2005 г. Его единственным владельцем является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 55 проц которой принадлежат Turkcell, 45 проц — ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» /Донецк/. По итогам первого полугодия 2009 г чистый убыток компании «Астелит» составил 44 млн долл.

Оставить комментарий 1593 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<