| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Владельцы карт Visa ПриватБанка смогут рассчитываться за покупки смартфоном

12 Декабрь, 2016 | 1 комментарий | Размещено в банк, ИТ, карточки, Украина, финтех

ПриватБанк объявил о запуске нового бесконтактного электронного кошелька, который позволит владельцам карт Visa расплачиваться за покупки и услуги с помощью смартфона в обычных POS-терминалах. Чтобы заплатить за покупки смартфоном, нужно активировать в приложении бесконтактную оплату и поднести смартфон к торговому терминалу вместо карты. Устройство должно поддерживать NFC, иметь на борту операционную систему Android 4.4 или выше и установленное приложение Privat24. 

NFC-кошелек работает на базе технологии Visa Token Service, которая обеспечивает полную безопасность платежей. VTS заменяет конфиденциальную информацию о платежной карте на уникальный цифровой идентификатор – токен, который не содержит деталей платежного счета клиента, например, 16-значного номера карты. Этот токен может безопасно храниться у онлайн-торговцев или на мобильных устройствах, и злоумышленники при всем желании не смогут использовать его для кражи денег со счета клиента. При этом токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту.

«Это первое в мире пользовательское решение на основе технологии VTS, которое позволяет использовать смартфоны с поддержкой NFC вместо банковских карт», – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Параллельно ПриватБанк запускает функцию кардшеринга. Отныне владелец карты Visa ПриватБанка может виртуально поделиться ей с друзьями или родственниками. Те смогут привязать чужую карту к своему смартфону и расплачиваться ей с помощью бесконтактного кошелька Приват24 в торговых сетях по всему миру. Чтобы поделиться картой, нужно выбрать получателя из списка контактов или указать его телефон, ввести сумму, которая будет доступна для платежа с карты отправителя, и выбрать время действия услуги. При этом получателю услуги не нужно быть клиентом ПриватБанка – достаточно иметь смартфон с поддержкой NFC, Android 4.4 или выше и установленным приложением Privat24.

«В большинстве случаев эта услуга заменит перевод денег, ведь кардшеринг в Приват24 делается без каких-либо комиссий и дополнительных платежей», – комментирует запуск услуги Александр Витязь. Он отметил, что ПриватБанк запускает эту технологию первым в мире, а пользователи Приват24 станут ее первыми пользователями.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 254 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Владельцы карт Visa ПриватБанка смогут рассчитываться за покупки смартфоном”

  1. admin:

    ПриватБанк запустил болельщикам обложку для цифровых карт в поддержку нашей сборной

    ПриватБанк запустил футбольным болельщикам уникальную обложку для платежных карт Mastercard. Эксклюзивная обложка «Берем и побеждаем!» доступна в Приват24 с 30 июня. Воспользоваться ими могут все держатели карт Mastercard ПриватБанка, добавленных в NFC цифровой кошелек (Apple Pay или Google Pay).

    Для этого в приложении Privat24 нужно зайти в раздел «Меню карточек», кликнуть «Дизайн карты» и выбрать один из желаемых виртуальных дизайнов. Услуга выбора дизайна карты ПриватБанка в цифровых кошельках бесплатно.

Оставить комментарий





<