| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине анонсирован выпуск железных платежных карт

Универсалбанк анонсировал выпуск железных платежных карт IRON BANK уровня MasterCard World Elite для ВИП-клиентов. Об этом на собственной страничке в социальной сети Facebook сообщил Олег Гороховский, сооснователь компании FinTech Band. 

По его словам IRON BANK (Железный Банк) — это уникальная железная NFC-карта которая является пропуском в лаунжи почти во всех аэропортах и Fast track в аэропорту Борисполя. За все покупки по карте будут начистятся мили, которые можно тратить на билеты любых авиакомпаний. Мили начисляются из расчета 20 миль на каждые 1000 грн. трат (без ограничений). Консьерж 24/7/365 в мессенджерах и с голоса. Брендированное приложение IRON bank by mono — железный апгрейд интерфейса monobank.

Выпуск карт запланирован бесплатно для крупных вкладчиков (депозитный вклад 400 тыс. гривен или 20 тыс. долл. или 20 тыс. евро депозит по стандартной ставке: годовые ставки на сегодняшний день: 16% годовых в гривне, 5% годовых в долларах и 4% годовых в евро). Карта будет активна для клиента, только при наличии такого или большего депозита.  При закрытии депозита – карта аннулируется.

На данный момент в Monobanke открыто 25 872 депозита.

Гривна

9793 депозита на 1 месяц под 13,5% годовых (от 1 тыс. грн.)

4450 депозита на 3 месяца под 16% годовых (от 1 тыс. грн.)

7077 депозита на 6 месяцев под 16% годовых (от 1 тыс. грн.)

1703 депозита на 12 месяцев под 16% годовых (от 1 тыс. грн.)

1689 депозитов «Спортивный» на 3 месяца под 15-17% годовых (от 1 тыс. грн.)

Доллар

148 депозитов на 1 месяц под 2,5% годовых (от 100 долл.)

198 депозитов на 3 месяца под 3,5% годовых (от 100 долл.)

293 депозита на 6 месяцев под 4,5% годовых (от 100 долл.)

266 депозитов на 12 месяцев под 5% годовых (от 100 долл.)

Евро

44 депозита на 1 месяц под 1,5% годовых (от 100 евро)

66 депозитов на 3 месяца под 2,5% годовых (от 100 евро)

79 депозитов на 6 месяцев под 3,5% годовых (от 100 евро)

66 депозитов на 12 месяцев под 4% годовых (от 100 евро)

Всего — 25 872 депозита.

Начало продаж железных платежных карт IRON BANK намечено на январь-февраль 2019 года. Все, у кого будут крупные  депозиты, получат приглашение за неделю до официального старта продаж. Первый тираж карт ограничен 1’000 штук. Только изготовление такого тиража занимает 3 месяца и себестоимость «пластика» (в данном случае, «железа») составляет 4000 грн./шт.

По слова О.Гороховского  по состоянию на конец 2016 года Приватбанк обслуживал 100 тыс. клиентов и контролировал около 70% рынка услуг для VIP-клиентов. По его данным за 12 месяцев работы клиентами Monobanka стали 570 тыс. клиентов.

© Banknews

Обсудить на форуме 

»Главная страница«

Оставить комментарий 684 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

4 комментариев to “В Украине анонсирован выпуск железных платежных карт”

  1. admin:

    У монобанка сегодня 777.777 клиентов.

  2. admin:

    3600 украинцев стали новыми премиальными клиентами УКРГАЗБАНКА в 2018 году

    В 2018 году в УКРГАЗБАНК к комплексу премиальных банковских услуг PREMIER BANKING присоединились ещё 3600 новых клиентов.

    Программа предполагает предоставление персонального плана развития для каждого клиента.

    «Мы создали не только особенные условия обслуживания, лучшие продукты и тарифы, но и целый ряд программ лояльности и индивидуальный подход в решении любых вопросов. Главная наша цель — построение эффективных долгосрочных отношений с каждым клиентом и его семьей, основанная на поддержке в управлении персональными финансами. Именно поэтому наши клиенты уверенно рекомендуют нас своим партнерам и знакомым. Как свидетельствуют последние исследования относительно контроля качества обслуживания клиентов PREMIER BANKING, уровень удовлетворенности клиентов составляет 97%», — отметила начальник управления PREMIER BANKING УКРГАЗБАНКА Александр Мороз.

    Обслуживание премиальных клиентов УКРГАЗБАНКА осуществляется в сети Premier-зон. Эти зоны организованы в лучших отделениях Банка по всей территории Украины. Также для клиентов PREMIER BANKING выделена круглосуточная поддержка VIP-линии Контакт-центра.

    УКРГАЗБАНК предоставляет клиентам PREMIER BANKING полный спектр всех финансовых услуг, премиальных сервисов и персональный подход в обслуживании.

  3. admin:

    Mastercard инвестировала в британский финтехпроект Дубилета

    Международная платежная система Mastercard вложилась в британский финтехпроект Koto. Об этом сообщил сооснователь Monobank Дмитрий Дубилет в Facebook.
    «В нашем британском Koto случилось знаковое событие. Мы получили первую «инвестицию». Mastercard поверил в наш проект и выделил первые деньги на его маркетинг. Средства мы уже получили на свой счет», — написал он.
    «Очень круто, что международная компания выделила на нас деньги уже на этой стадии, когда мы еще не запустились и не получили лицензию», — добавил сооснователь Monobank.
    Сумму инвестиции Дубилет не назвал.
    В марте текущего года Дубилет сообщил в интервью НВ Бизнес о планах запустить в Англии проект аналогичный Monobank, но уже без банка-партнера. Проект должен получить название Koto. Владеть им, по его словам, будут он, Олег Гороховский и Миша Рогальский.
    В Koto уже вложили $1 млн. Его планируется запустить до конца лета 2019 года.

  4. admin:

    «Кредит-Рейтинг» повысил кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» до уровня uaAAА
    15 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АО «Универсал Банк» (г. Киев) до уровня uaААА. Прогноз рейтинга – стабильный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) АО «Универсал Банк» на уровне «5» (наивысшая надежность).
    Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга и рейтинга надежности банковских вкладов (депозитов) агентство использовало финансовую отчетность АО «Универсал Банк» за 2017-2018 гг. и І полугодие 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
    Рейтинг надежности банковских депозитов на уровне «5» (наивысшая надежность) означает, что банк надежный, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада очень низкая.
    Факторы, поддерживающие уровень рейтингов:
    • ожидаемое увеличение объема уставного капитала;
    • высокие показатели ликвидности;
    • диверсификация ресурсной базы по основным кредиторам;
    • диверсификация клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
    • приемлемая эффективность деятельности.
    Факторы, ограничивающие уровень рейтингов:
    • подверженность Банка кредитному риску, что может оказать давление на капитал;
    • зависимость от средств физических лиц в условиях конкуренции на финансовом рынке относительно привлечения ресурсной базы на фоне сложной социально-политической ситуации в стране;
    • сложная политическая ситуация и влияние негативных факторов на финансовый рынок, невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Оставить комментарий





<