| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ планирует ввести ограничения на отклонение курса покупки инвалюты от курса продажи на наличном рынке

Национальный банк принял и направил на регистрацию в Министерство юстиции постановление, которым предусматривается право НБУ устанавливать ограничения на отклонение курса покупки инвалюты от курса продажи на наличном рынке. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на НБУ.

«Правлением НБУ принято постановление от 9 сентября 2009 года №538 об утверждении изменений к инструкции о порядке организации и осуществления валютообменных операций на территории Украины, которым предоставлено право Нацбанку устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке», — отмечает НБУ.

Постановление разработано в рамках подготовки к введению предельной маржи на уровне 2% между курсом покупки и продажи на наличном рынке.

Введение ограничений запланировано на сентябрь 2009 года.

Оставить комментарий 1479 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<